Превью статьи

Как узнать флот скина в CS:GO

Гайды26 июля 2022 г.
5 мин.

Как вы прекрасно знаете, скины в CS имеют разное качество. В самой игре используется несколько обозначений изношенности оружия. Именно по ним и строится цена скинов на торговой площадке Steam. Чем меньше потертостей на оружии, тем дороже оно стоит. Зачастую это работает именно так. Но есть такое понятие, как флоат, о котором могут не знать многие игроки CS:GO. Давайте рассмотрим поподробнее, что означает это понятие и где его найти?


Краткая инструкция

Итак, для того чтобы узнать float вашего скина, сделайте следующее:

  1. Зайдите в инвентарь в самой игре.
  2. Нажмите кнопку "осмотреть", наведя мышку на скин.
  3. В левом нижнем углу вы сможете найти флот.

Что такое float?

Стоит разобрать поподробнее, что это за понятие. Сам по себе флоат является степенью поношенности любого оружия, которое находится в игре. Конечно большинство из нас знает, что любые скины делятся на несколько видов качества, как было написано ранее.

Самым чистым будет являться качество «прямо с завода». Именно за него игроки готовы выложить самое большое количество денег. После по убыванию идут «немного поношенное», «после полевых испытаний», «поношенное» и «закаленное в боях». Последнее как раз-таки является самым плохим из качеств. Но стоит отметить, что некоторые скины самого плохого качества могут стоить даже дороже, чем «прямо с завода». Вот в таких случаях играет роль так называемый float.

Теперь рассмотрим поподробнее, что же такое float. По сути, это то же самое, что и изношенность скинов. Это абсолютно то же самое. Только флоат является развернутым понятием. По нему можно более детально понять, насколько скин поцарапан и изношен. Флоат имеет абсолютно то же значение, что и разновидность изношенности скинов. Но есть одно но. У скина с качеством, например, «прямо с завода» или «поношенного» может быть совершенно разный флоат.

Какой float наилучший? Уровни изношенности

Понять, какой флоат у скина довольно легко. Если вы посмотрели это значение и не знаете, как по нему определить изношенность скина, то можете посмотреть таблицу:

Флоат Расшифровка
0.01 – 0.07 «Прямо с завода»
0.07 – 0.15 «Немного поношенное»
0.15 – 0.38 «Поношенное»
0.38 – 0.45 «После полевых испытаний»
0.45 – 1 «Закаленное в боях»

Именно по этой таблице можно понять, какого качества скин. Но теперь стоит разобраться в том, где найти эти самые цифры. Если вы полезли смотреть их на торговой площадке, то вы зря тратите свое время. Для того, чтобы понять, какого флота у вас есть скин в инвентаре, вам обязательно нужно зайти в игру. Теперь рассмотрим поподробнее, как же все-таки найти показатель изношенности скина.

Где искать флот скина

Теперь перейдем к решению вопроса о том, как все-таки определить float скина. Для начала, вам нужно зайти в игру. Без этого определить у вас не получится. Конечно, если вы покупаете или продаете скин через другие торговые площадки, то там флоат может писаться. Но мы сейчас говорим сугубо о Steam.

Для того, чтобы узнать флоат скина, вам нужно зайти в свой инвентарь и нажать правой кнопкой мыши по оружию. Вам необходимо его осмотреть. После этого внизу вы увидите цифры, которые, собственно, и будут показывать флоат. Чем он меньше, тем лучше. Если же вы хотите узнать float при покупке скина в Steam, то вы также можете его осмотреть и оттуда. Вам всего лишь в окошке скина нужно нажать «Осмотреть в игре». Вас перекинет в игру, и вы также сможете оценить изношенность оружия. Также стоит заметить, что на других торговых площадках за низкий флоат часто доплачивают, поэтому в этом плане нужно быть более внимательным.

Как выгодно использовать флот для продажи

Сейчас этим понятием часто оперируют трейдеры. Для них как раз-таки очень важно это понятие, так как благодаря ему они могут обменивать и продавать скины гораздо дороже. Также стоит отметить, что при некоторых значениях флоата на скине появляются редкие детали. Например, на «AWP Лапки» при определенном значении этого параметра можно увидеть редкого золотого кота. Или же скин «Glock лунная ночь» при некоторых обстоятельствах может обладать звездой, которая очень ценится в комьюнити.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться