Превью статьи

Как замедлить время и включить слоу мо в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
6 мин.

Если вы хотите не просто играть в КС ГО для себя, а снимать видео по этой игре, то вам точно пригодится функция замедления времени. Её часто используют для различных нарезок и красивых спецэффектов.


Краткая инструкция

Итак, для того чтобы замедлить время в игре, сделайте следующее:

  1. Откройте консоль разработчика.
  2. Включите читы командой sv_cheats 1.
  3. Введите команду host_timescale 0.5. Время замедлиться в два раза.

Зачем нужно замедлять время в КС ГО

В первую очередь эта функция станет отличным способом снять красивый и качественный материал. Да, можно будет замедлить время и после. Но в то же время нужно понимать, что тогда вы сами не сможете так быстро реагировать.

Также её можно использовать для тренировок. Если вы только начинаете играть в КС ГО, то вам будет полезно сначала набить руку и точность на ботах в режиме замедленного времени. А только после этого переходить к настоящим сражениям.

Также это отличный способ повеселиться, разыграв своих друзей. Да и просто вы сможете вместе с друзьями хорошо провести время.

Как работает замедление времени в CS GO

Если вы ускоряете или замедляете время, то изменяется всё в игре. И это касается не только скорости выстрелов и шагов, но ещё и таймера в игре.

Поэтому надеяться на то, что вы получите ощутимое преимущество перед своими друзьями не стоит. Все персонажи в игре будут ускоряться одинаково.

Как замедлить или ускорить время в КС ГО

Да, кстати, стоит отметить тот факт, что время можно не только замедлять, но и ускорять. Опять же, делать это можно только в режиме игры против ботов, а также на своём личном сервере. На официальных порталах эти команды приравниваются к читам, поэтому есть вероятность того, что ваш аккаунт будет заблокирован.

Всё, теперь можно переходить к непосредственно самим командам. Как вы могли догадаться, в настройках таких функций нет. Поэтому придётся включать данную команду через консоль. Для того, чтобы иметь возможность активировать данную функцию, вам нужно будет ввести в консоль:

sv_cheats 1

Эта функция открывает возможность вводить легальные чит-коды. После этого введите в консоль команду:

host_timescale ваше_значение

Она позволяет не только замедлять, но и ускорять время. Это единственная команда, которая позволяет работать над временем в игре.

Если вы хотите поставить стандартное время в игре, то введите цифру 1. Если вы хотите ускорить течение времени в игре, то вам нужно будет ввести цифру меньше единицы. Например,

host_timescale 0.5

замедляет время в 2 раза. Если же вы поставите цифру больше единицы, то время в игре ускорится. Например, вы ввели host_timescale 2 тогда всё в игре будет происходить в два раза быстрее.

Как забиндить команду для изменения времени

Но вводить эти команды очень долго. Намного приятнее сразу привязать их к горячим клавишам. Это делается также через консоль. Для этого вам нужно определиться с кнопками, которые будут отвечать за эти функции.

Бинд для замедления времени:

bind R «host_timescale 0.5»

Бинд для возврата времени в обычный режим:

bind T «host_timescale 1.0»

Для ускорения:

bind Y «host_timescale 2».

После того, как вы установите горячие клавиши, вам нужно будет просто нажимать на эти кнопки, чтобы быстро изменять время.

Как узнать скорость передвижения в CS:GO?

Кстати, если вы хотите узнать скорость своего передвижения, то воспользуйтесь командой:

cl_showpos 1

Тогда число будет показано вам в верхней части экрана.

Как изменить время через конфиг

Если вы хотите перенести настройки на другой компьютер, то лучше прописать изменения в файле конфигурации. Это файл с настройками, который находится в папках с игрой. Открывается он с помощью любой программы для работы с текстовым файлом.

После этого перемотайте в конец файла, а дальше вставьте туда три строчки, о которых мы говорили в прошлом разделе. После этого сохраните файл в формате .cfg. Можно просто сохранить изменения. Для работы с такими файлами лучше подойдёт Akelpad.

Как вернуть стандартное время замедления?

Просто пропишите в консоли команду:

host_timescale 1
Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться