Превью статьи

Как начать летать в КС:ГО с помощью консоли

Гайды26 июля 2022 г.
5 мин.

Как вы прекрасно знаете, в различных соревновательных режимах нельзя применять читы. Вернее, это можно делать, но вы будете не только портить игру окружающим вас игрокам, но и в скором времени получите заслуженный VAC-Ban. Но в этой статье мы поговорим о легальной игровой функции, которую можно применять на своем сервере. Она обязательно поможет вам в тренировках. Сегодня мы поговорим о том, как можно летать в игре.


Краткая инструкция

Для того чтобы летать в CS:GO, сделайте следующее:

  1. Откройте консоль разработчика.
  2. Введите команду sv_cheats 1.
  3. Введите команду noclip.
  4. Чтобы выключить полёт, еще раз напишите noclip.

Интересные применения для режима полёта

Это довольно обширный вопрос, и для некоторых он будет крайне банальным. Многие скажут, что это слишком странно спрашивать о полезности полета по карте. Ведь это же круто просто бороздить по просторам игры. Но тут не все так однозначно, так как у этой фишки есть множество полезных применений, которые помогут вам не только стать лучше в индивидуальном плане, но и просто заставят ваших друзей повеселиться.

Давайте подумаем, где эта фишка может быть полезна. Конечно, на отдельном пустом сервере, где вы тренируете раскидки, префайеры и прочее. Часто такое бывало, что вам в качестве тренировки нужно занять позицию на другой части карты или еще где-то. Но бежать от одной точки до другой – это крайне нудно и отнимает у вас много времени. Поэтому разработчики придумали такую консольную команду, как «noclip». С её помощью вы сможете пролетать через все текстуры и добираться до нужного места, не тратя большого количества времени.

Также эту фишку можно применять тогда, когда вы хотите подшутить над своими друзьями. Допустим, вы захотели сыграть со знакомым 1х1 или вовсе устроить какой-то шоуматч. Перед тем, как запустить сервер, просто пропишите в консоли:

sv_cheats 1

Так как в противном случае данная команда копируется в общий текстовый чат, и ваш друг увидит, что вы включили читы. Поэтому будьте осторожны. А потом просто пропишите в ту же консоль команду:

noclip

И всё, теперь вы можете летать по карте неограниченное количество времени. Таким образом, вы можете обманывать своего друга, подкрадываясь к нему из-за спины и убивая. А он будет лишь бомбить, искренне не понимая, как вы смогли обойти его.

Как забиндить кнопку на полёт «noclip»

Вкратце:

  1. Пропишите в консоли sv_cheats 1
  2. Введите команду bind ваша_кнопка noclip
  3. Чтобы убрать бинд с кнопки, нужно написать unbind ваша_кнопка

Включаем консоль разработчика

Как и говорилось ранее, вам понадобится консоль разработчика. Если она у вас по каким-то причинам не включена, просто зайдите в настройки игры и в самом первом меню должна быть соответствующая вкладка. Если у вас её нет, то ищите тщательней. После этого переключите ползунок на отметку «да», чтобы консоль включилась. Всё, теперь с помощью буквы «ё» на клавиатуре вы сможете ее открыть.

Применяем бинд

Вообще, чтобы полететь вам всего лишь нужно написать команду noclip при включенных с помощью sv_cheats 1 читах. Но согласитесь, что очень неудобно постоянно прописывать эту команду в консоль. Проще же сделать так, чтобы при нажатии определенной кнопки эта команда включалась автоматом. А чтобы провернуть это, вам нужно в консоли прописать команду

bind «ваша кнопка» noclip

После слова bind вам нужно назначить именно ту кнопку, на которую вы хотите поставить полет. После нажатия данной клавиши вы автоматически начнете летать, и вам не придется без конца добавлять одну и ту же команду в консоль. Конечно, другие команды удобно прописывать просто в консоль, но именно с полетом это делать неудобно. Поэтому большинство игроков назначают отдельную клавишу для этого.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться