Превью статьи

Как настроить прыжок на колёсико мышки в CS2

Гайды4 октября 2023 г.
2 мин.

Как вы знаете, по дефолту прыжок в Counter Strike осуществляется нажатием "Пробела" на клавиатуре, но это может быть не очень удобно в некоторых ситуациях. Поэтому в этой статье речь пойдет о бинде, позволяющем вам прыгать с использованием колёсика мышки.


Что такое Bunny Hop?

Наверняка многие из вас слышали про bunny hopping, это особая "техника" прыжков в кс, позволяющая игроку осуществлять быстрые прыжки, практически без задержки, что позволяет быстрее перемещаться по карте, а так же уворачиваться от пуль противников. Для выполнения данного трюка необходимо попадать в тайминг, каждый раз активируя прыжок как только вы приземляетесь. Важно отметить, что делать это достаточно сложно, если для прыжка используется кнопка на клавиатуре, поэтому многие игроки используют специальный бинд, переназначающий функцию прыжка на колёсико мышки. Об одном из таких биндов, позволяющем выполнять прыжок во время прокручивания колесика и пойдет речь в данной статье.

Как включить консоль

Для активации бинда нам нужно включить консоль, для этого заходим в настройки, выбираем пункт "Игра" и активируем пункт "Включить консоль разработчика".

После выполнения данной процедуры вы сможете открыть консоль нажатием ~

Как забиндить распрыжку?

Итак, чтобы забиндить прыжок на колесико мыши, откройте консоль и поочерёдно введите следующие команды:

alias "+BHOP" "+JUMP" alias "-BHOP" "-JUMP" bind "MWHEELDOWN" "+BHOP;-BHOP" bind "MWHEELUP" "+BHOP;-BACK;-BHOP"

Вы так же можете указать эти команды в вашем конфиге, чтобы бинд не слетал после перезапуска игры

После настройки бинда вы можете осуществлять прыжок, прокручивая колёсико мышки, что должно заметно помочь вам во время бхопа.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться