Превью статьи

Как командой включить траекторию гранат в КС:ГО

Гайды26 июля 2022 г.
8 мин.

Если вы хотите точно знать, куда попадет ваша граната, то вам не помешает видеть ее траекторию. Так вы сможете лучше прицелиться. Причем эту функцию можно использовать не только для получения преимущества в игре, но и для тренировки.


Краткая инструкция

Итак, для того чтобы включить траекторию гранат в CS:GO, сделайте следующее:

  1. Откройте консоль разработчика
  2. Введите команду sv_cheats 1 для активации режима читов.
  3. Введите команду sv_grenade_trajectory 1. Она включит траекторию гранат.

Подробная настройка для траектории гранат

В 2015 году компания Valve добавила в CS:GO множество новых команд, позволяющих точнее настроить броски гранат на всех локациях. В результате можно включить множество приятных функций.

Как отобразить траекторию

Данная команда покажет вам траекторию уже после того, как вы бросите гранату. Отличный способ проверить свою точность:

sv_grenade_trajectory 1

Как сохранить траекторию

Команда поможет вам какое-то время сохранить траекторию броска на экране. Это нужно для того, чтобы сравнить два броска. Так можно понять, какой из них лучше:

sv_grenade_trajectory_time XX

Как показать траекторию до броска с зажатой кнопкой

Эта функция позволит вам увидеть траекторию еще не брошенной гранаты. Для этого нужно нажать и удерживать кнопку броска (режим с зажатой чекой):

cl_grenadepreview 1

Как показать траекторию до броска без зажатой кнопки

Следующая функция позволяет видеть примерную траекторию броска гранаты. Для этого даже не нужно её бросать. Используется для того, чтобы развить реакцию и точность одновременно:

cl_sim_grenade_trajectory

Как кинуть гранату по той же траектории

Эта команда позволит вам кинуть гранату по той же траектории, что и предыдущая. Никакой пользы для тренировок в этой команде нет, но если вы играете с друзьями, то так вы сможете настроить автоматические броски гранат:

sv_rethrow_last_grenade

Как выдать любую гранату

Также есть ещё большое количество команд, позволяющих добавить себе гранату в инвентарь. Это тоже очень важно, если вы хотите, чтобы у вас было много попыток. Ниже список подобных команд.

Дымовая граната

Чтобы выдать дымовую гранату, введите следующую команду:

give_weapon_smokegrenade

Световая граната

Чтобы выдать световую гранату, введите следующую команду:

give_weapon_flashbang

Осколочная граната

Чтобы выдать осколочную гранату, введите следующую команду:

give_weapon_hegrenade

Зажигательная граната

Чтобы выдать зажигательную гранату, введите следующую команду:

give_weapon_incgrenade

Коктейль Молотова

Чтобы выдать коктейль Молотова, введите следующую команду:

give_weapon_molotov

Ложная граната

Чтобы выдать декой или ложную гранату, введите следующую команду:

give_weapon_decoy

Как сделать гранаты бесконечными

Также можно убрать ограничение гранат. Изначально игра не позволяет брать больше определённого количества боеприпасов. Но с помощью нескольких консольных команд можно изменить ситуацию:

  • ammo_grenade_limit_default 1 - стандартное значение для обычных гранат
  • ammo_grenade_limit_total 4 - стандартное значение для всех гранат
  • ammo_grenade_limit_flashbang 2 - стандартное значение для световых гранат

И для того, чтобы убрать ограничения, нужно вместо цифр ввести другие значения (100, 200, 500). Но здесь важно понимать, что нужно менять не только каждый вид гранат, но и максимально возможное общее количество.

Как тренировать раскидку гранат? С помощью траекторий!

Можно тренировать свои навыки в бросках гранат даже с помощью обычных видео с Ютуба. Но намного полезнее будет взять в руки гранаты и попрактиковаться самостоятельно. А сделать это будет проще с траекторией гранат.

Настроить траекторию гранат очень легко, а результат будет радовать вас очень долго. Причём это полезно не только для обычных гранат. Если вы хотите отточить навыки метания световых и дымовых гранат, то траектория поможет вам определиться с тем, куда именно нужно кидать. А самое главное, так вы поймете, как именно они влияют на противников и врагов.

Адаптируйтесь под ситуацию

Не стоит забывать также о том, что таким образом можно определиться с некоторыми местами, из которых удобно кидать гранаты. Например, иногда нужно бросать выше провода, иногда чуть выше стены. С помощью траектории вы сможете настроить свой собственный бросок.

Расчитывайте полет гранаты в прыжке

Также вы сможете оценить, насколько сильно меняется траектория гранат при прыжке. Ещё вам будет проще рассчитать силу и другие важные элементы броска.

Предсказывайте действия врагов

Таким же образом можно понять не только то, как вы кидаете гранаты, но и то, как будут действовать ваши враги. Это значит, что вы сможете заранее понять, куда вам прятаться не стоит, чтобы не попасть под взрывную волну.

Ну и можно просто использовать траекторию гранат для того, чтобы повеселиться с друзьями или облегчить себе игру. В таком случае они не будут понимать, как вы так точно кидаете гранаты. Но стоит понимать, что на официальных серверах лучше не пользоваться такой командой, так как она приведёт к блокировке вашего аккаунта.

Понравилась статья?
Комментарии
Вам также может понравиться